Venta   DAA No consuntivo por 36.033,33 l/s, Río Laja

Cabrero, Biobío

       
       
       
       
     
ID: 00537-083-08

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloDiscontinuoDiscontinuo
Enero0,000,00
Febrero0,000,00
Marzo0,002.200,00
Abril0,0020.900,00
Mayo7.900,0044.400,00
Junio30.300,0034.700,00
Julio33.200,0031.800,00
Agosto27.200,0034.100,00
Septiembre22.400,0031.900,00
Octubre5.000,0053.200,00
Noviembre0,0040.000,00
Diciembre0,0013.200,00
Medio anual10.500,0025.533,33
 
Fuente
Río Laja
Cuenca DGA
Río Biobío
Distancia entre puntos de captación y restitución
1.134,00 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
46,00 m
Comuna
Cabrero
Provincia
Biobío
Región
Biobío
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 6.200,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,01.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.