Venta   DAA No consuntivo por 1.309,17 l/s, Río Blanco Las Cascadas

Puerto Octay, Los Lagos

       
       
       
       
     
ID: 00396-104-10

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoContinuo
Enero690,00280,00
Febrero600,00230,00
Marzo660,00260,00
Abril910,00400,00
Mayo1.350,00550,00
Junio1.270,00590,00
Julio1.350,00550,00
Agosto1.180,00540,00
Septiembre940,00410,00
Octubre710,00290,00
Noviembre690,00280,00
Diciembre700,00280,00
Medio anual920,83388,33
 
Fuente
Río Blanco Las Cascadas
Cuenca DGA
Costeras e islas entre ríos Bueno y Puelo
Distancia entre puntos de captación y restitución
1.045 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
28 m
Comuna
Puerto Octay
Provincia
Osorno
Región
Los Lagos
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 736,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,02.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.