Venta   DAA No consuntivo por 284,33 l/s, Río Colorado

Punta Arenas, Magallanes

       
       
       
       
     
ID: 00391-125-12

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloDiscontinuoContinuo
Enero0,00103,00
Febrero0,0039,00
Marzo0,00175,00
Abril0,00335,00
Mayo0,00300,00
Junio8,00392,00
Julio56,00344,00
Agosto63,00337,00
Septiembre133,00267,00
Octubre51,00349,00
Noviembre0,00305,00
Diciembre0,00155,00
Medio anual25,92258,42
 
Fuente
Río Colorado
Cuenca DGA
Costeras entre Laguna Blanca (incluida), Seno Otway y canales Jerónimo y Magallanes
Distancia entre puntos de captación y restitución
810 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
28 m
Comuna
Punta Arenas
Provincia
Magallanes
Región
Magallanes
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 400,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,04.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.