Venta   DAA No consuntivo por 427,00 l/s, Río Agua Fresca

Punta Arenas, Magallanes

       
       
       
       
     
ID: 00390-125-12

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloDiscontinuoContinuo
Enero13,00250,00
Febrero16,00128,00
Marzo0,00345,00
Abril0,00499,00
Mayo0,00499,00
Junio7,00492,00
Julio105,00394,00
Agosto98,00401,00
Septiembre340,00159,00
Octubre195,00304,00
Noviembre0,00499,00
Diciembre0,00380,00
Medio anual64,50362,50
 
Fuente
Río Agua Fresca
Cuenca DGA
Costeras entre Laguna Blanca (incluida), Seno Otway y canales Jerónimo y Magallanes
Distancia entre puntos de captación y restitución
649 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
3 m
Comuna
Punta Arenas
Provincia
Magallanes
Región
Magallanes
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 400,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,03.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.