Venta   DAA No consuntivo por 464,00 l/s, Río Leñadura

Punta Arenas, Magallanes

       
       
       
       
     
ID: 00389-125-12

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloDiscontinuoContinuo
Enero0,00315,00
Febrero0,00263,00
Marzo0,00499,00
Abril93,00406,00
Mayo125,00374,00
Junio240,00259,00
Julio160,00339,00
Agosto200,00299,00
Septiembre480,0019,00
Octubre290,00209,00
Noviembre0,00499,00
Diciembre0,00499,00
Medio anual132,33331,67
 
Fuente
Río Leñadura
Cuenca DGA
Costeras entre Laguna Blanca (incluida), Seno Otway y canales Jerónimo y Magallanes
Distancia entre puntos de captación y restitución
951 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
13 m
Comuna
Punta Arenas
Provincia
Magallanes
Región
Magallanes
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 400,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,03.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.