Venta   DAA No consuntivo por 313,08 l/s, Río Quetén

Hualaihué, Los Lagos

       
       
       
       
     
ID: 00385-106-10

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoContinuo
Enero25,00197,00
Febrero37,00178,00
Marzo50,00230,00
Abril66,00251,00
Mayo129,00303,00
Junio159,00321,00
Julio141,00266,00
Agosto120,00237,00
Septiembre80,00177,00
Octubre49,00216,00
Noviembre46,00209,00
Diciembre30,00240,00
Medio anual77,67235,42
 
Fuente
Río Quetén
Cuenca DGA
Costeras entre ríos Puelo y Yelcho
Distancia entre puntos de captación y restitución
874 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
13 m
Comuna
Hualaihué
Provincia
Palena
Región
Los Lagos
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 1.100,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,11.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.