Venta   DAA No consuntivo por 117,42 l/s, Estero Curahueñe

Hualaihué, Los Lagos

       
       
       
       
     
ID: 00384-106-10

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoContinuo
Enero10,0054,00
Febrero11,0053,00
Marzo15,0063,00
Abril23,0088,00
Mayo58,00163,00
Junio76,00120,00
Julio65,00126,00
Agosto44,00111,00
Septiembre30,0072,00
Octubre17,0070,00
Noviembre14,0051,00
Diciembre10,0065,00
Medio anual31,0886,33
 
Fuente
Estero Curahueñe
Cuenca DGA
Costeras entre ríos Puelo y Yelcho
Distancia entre puntos de captación y restitución
682 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
11 m
Comuna
Hualaihué
Provincia
Palena
Región
Los Lagos
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 25,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,01.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.