Venta   DAA No consuntivo por 499,00 l/s, Estero La Poza

Hualaihué, Los Lagos

       
       
       
       
     
ID: 00383-106-10

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoDiscontinuo
Enero104,00395,00
Febrero143,00356,00
Marzo190,00309,00
Abril245,00254,00
Mayo460,0039,00
Junio499,000,00
Julio499,000,00
Agosto420,0079,00
Septiembre285,00214,00
Octubre185,00314,00
Noviembre175,00324,00
Diciembre120,00379,00
Medio anual277,08221,92
 
Fuente
Estero La Poza
Cuenca DGA
Costeras entre ríos Puelo y Yelcho
Distancia entre puntos de captación y restitución
643 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
4 m
Comuna
Hualaihué
Provincia
Palena
Región
Los Lagos
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 2.000,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,13.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.