Venta   DAA No consuntivo por 396,50 l/s, Río Correntoso

Purranque, Los Lagos

       
       
       
       
     
ID: 00377-103-10

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoContinuo
Enero54,00257,00
Febrero48,00225,00
Marzo62,00168,00
Abril77,00269,00
Mayo257,00243,00
Junio286,00214,00
Julio350,00150,00
Agosto267,00233,00
Septiembre201,00277,00
Octubre97,00298,00
Noviembre82,00288,00
Diciembre75,00280,00
Medio anual154,67241,83
 
Fuente
Río Correntoso
Cuenca DGA
Río Bueno
Distancia entre puntos de captación y restitución
1.029 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
65 m
Comuna
Purranque
Provincia
Llanquihue
Región
Los Lagos
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 500,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,04.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.