Venta   DAA No consuntivo por 318,67 l/s, Estero Curaco

San Juan de la Costa, Los Lagos

       
       
       
       
     
ID: 00375-104-10

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoContinuo
Enero31,0034,00
Febrero25,0061,00
Marzo14,00102,00
Abril51,00207,00
Mayo92,00408,00
Junio278,00222,00
Julio398,00102,00
Agosto365,00135,00
Septiembre311,00189,00
Octubre167,00268,00
Noviembre96,00117,00
Diciembre63,0088,00
Medio anual157,58161,08
 
Fuente
Estero Curaco
Cuenca DGA
Costeras e islas entre ríos Bueno y Puelo
Distancia entre puntos de captación y restitución
886 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
18 m
Comuna
San Juan de la Costa
Provincia
Osorno
Región
Los Lagos
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 146,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,01.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.