Venta   DAA No consuntivo por 985,00 l/s, Estero sin nombre

San Juan de la Costa, Los Lagos

       
       
       
       
     
ID: 00373-104-10

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoDiscontinuo
Enero190,00810,00
Febrero170,00820,00
Marzo220,00610,00
Abril280,00720,00
Mayo930,0070,00
Junio1.000,000,00
Julio1.000,000,00
Agosto970,0030,00
Septiembre730,00270,00
Octubre350,00650,00
Noviembre300,00700,00
Diciembre270,00730,00
Medio anual534,17450,83
 
Fuente
Estero sin nombre
Cuenca DGA
Costeras e islas entre ríos Bueno y Puelo
Distancia entre puntos de captación y restitución
913 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
15 m
Comuna
San Juan de la Costa
Provincia
Osorno
Región
Los Lagos
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 394,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,01.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.