Venta   DAA No consuntivo por 6.722,92 l/s, Río Blanco Arenal y otros

Puerto Octay, Los Lagos

       
       
       
       
     
ID: 00367-104-10

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoContinuo
Enero1.600,001.300,00
Febrero1.550,00820,00
Marzo1.650,00650,00
Abril1.750,001.250,00
Mayo2.150,00850,00
Junio2.350,00650,00
Julio2.150,00850,00
Agosto1.950,001.050,00
Septiembre1.800,00760,00
Octubre1.700,001.080,00
Noviembre1.700,00840,00
Diciembre1.550,001.450,00
Medio anual1.825,00962,50
 
Fuente
Río Blanco Arenal
Cuenca DGA
Costeras e islas entre ríos Bueno y Puelo
Distancia entre puntos de captación y restitución
3.264 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
128 m
Comuna
Puerto Octay
Provincia
Osorno
Región
Los Lagos
Observaciones
Derechos crudos, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres. Precio corresponde a los 4 derechos descritos

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoContinuo
Enero370,00740,00
Febrero390,00410,00
Marzo510,00580,00
Abril600,00690,00
Mayo490,00460,00
Junio810,00830,00
Julio670,00460,00
Agosto730,00540,00
Septiembre480,00590,00
Octubre510,00830,00
Noviembre550,00590,00
Diciembre395,001.010,00
Medio anual542,08644,17
 
Fuente
Río Blanco Arenal
Cuenca DGA
Costeras e islas entre ríos Bueno y Puelo
Distancia entre puntos de captación y restitución
1.252 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
50 m
Comuna
Puerto Octay
Provincia
Osorno
Región
Los Lagos
Observaciones
Ver observaciones anteriores

Caudal

800,00 l/s

Ejercicio Permanente, Ciclo Continuo

 
Fuente
Río Blanco Arenal
Cuenca DGA
Costeras e islas entre ríos Bueno y Puelo
Distancia entre puntos de captación y restitución
1.200 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
55 m
Comuna
Puerto Octay
Provincia
Osorno
Región
Los Lagos
Observaciones
Ver observaciones anteriores

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoContinuo
Enero1.170,00720,00
Febrero1.180,00390,00
Marzo1.300,00560,00
Abril1.390,00660,00
Mayo1.280,00420,00
Junio1.600,00790,00
Julio1.460,00430,00
Agosto1.500,00520,00
Septiembre1.270,00570,00
Octubre1.300,00800,00
Noviembre1.340,00570,00
Diciembre1.190,00980,00
Medio anual1.331,67617,50
 
Fuente
Río Blanco Arenal
Cuenca DGA
Costeras e islas entre ríos Bueno y Puelo
Distancia entre puntos de captación y restitución
497 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
20 m
Comuna
Puerto Octay
Provincia
Osorno
Región
Los Lagos
Observaciones
Ver observaciones anteriores

Precio total

UF 12.392,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,06.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.