Venta   DAA No consuntivo por 822,67 l/s, Estero Correntoso

Cunco, La Araucanía

       
       
       
       
     
ID: 00340-094-09

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoContinuo
Enero85,00245,00
Febrero81,00133,00
Marzo74,00117,00
Abril64,00382,00
Mayo93,001.144,00
Junio371,001.379,00
Julio391,001.007,00
Agosto376,00558,00
Septiembre362,00645,00
Octubre259,00724,00
Noviembre195,00612,00
Diciembre126,00449,00
Medio anual206,42616,25
 
Fuente
Estero Correntoso
Cuenca DGA
Río Toltén
Distancia entre puntos de captación y restitución
1.204 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
300 m
Comuna
Cunco
Provincia
Cautín
Región
La Araucanía
Observaciones
Posee ICC aprobado y servidumbres

Precio total

UF 3.690,00.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,14.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.