Venta   DAA No consuntivo por 227,00 l/s, Estero Chesque

Villarrica, La Araucanía

       
       
       
       
     
ID: 00264-101-09

Caudal (l/s)

EjercicioPermanenteEventual
CicloContinuoDiscontinuo
Enero6,00125,00
Febrero3,0068,00
Marzo3,000,00
Abril3,00116,00
Mayo125,00175,00
Junio300,000,00
Julio296,004,00
Agosto247,0053,00
Septiembre264,0036,00
Octubre250,0050,00
Noviembre206,0094,00
Diciembre97,00203,00
Medio anual150,0077,00
 
Fuente
Estero Chesque
Cuenca DGA
Río Valdivia
Distancia entre puntos de captación y restitución
4.850 m
Desnivel entre puntos de captación y restitución
175 m
Comuna
Villarrica
Provincia
Cautín
Región
La Araucanía
Observaciones
Derecho crudo, sin proyecto de ingeniería ni servidumbres

Precio total

UF 652,71.-


Precio equivalente por Dm³/a

UF 0,09.-

 

Sin venta porcentual


 

Más información

Por teléfono fijo: +56 (2) 23033718

Por teléfono móvil: +56 (9) 79530582

Por correo-e: contacto@compragua.cl

(*) Valores en CLP$, USD$ y EUR€ referenciales al día en curso.